Европейская футбольная ассоциация официально объявила о присутствии болельщиков на матчах чемпионата. Сейчас восемь городов подтвердили возможность принимать зрителей Амстердам, Санкт-Петербург, Баку, Бухарест, Копенгаген, Глазго, Лондон и Будапешт. Об этом, сообщает пресс-служба УЕФА.

Евро-2020 по футболу пройдет со зрителями – УЕФА

Каждое из них на местном уровне утвердило максимально разрешенное количество фанатов на трибунах стадионов. Санкт-Петербург и Баку готовы заполнить 50% от общей вместимости арен, Будапешт - 100%, Амстердам, Бухарест, Копенгаген, Глазго - от 25 до 33%, а Лондон - 25%. Этот процент ближе к Евро может как увеличиться, так и уменьшиться.

До 19 апреля УЕФА ожидает дополнительную информацию от Дублина, Мюнхена, Рима и Бильбао относительно своих планов. Тогда Союз европейских ассоциаций и примет решение о присутствии людей на трибунах в этих городах. С предварительным правилами въезда в те или иные страны для владельцев билетов и другими нюансами можно ознакомиться на официальном сайте организации.

К слову, сборная Украины на чемпионате Европы будет играть в группе С с Нидерландами (13 июня), Северной Македонией (17 июня) и Австрией (21 июня). Первый поединок состоится в Амстердаме, другие два - в Бухаресте.

Читайте также: С 1 июля мячи, забитые после случайной игры рукой будут засчитываться


Поделитесь в соцсетях: