Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором говорится о создании межведомственной комиссии, которая будет заниматься поддержкой жителей Донбасса Украины.

В сообщении правительств говорится, что комиссия образована вследствие сложившейся гуманитарной ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины, а также массовыми обращениями жителей данных регионов и организаций с просьбой оказания гуманитарной помощи пострадавшим в ходе боевых действий территорий.

Комиссия намерена наладить работу с украинскими властями по вопросам организации восстановительных работ на пострадавших территориях и оказания помощи местному населению.

Контроль за организационным обеспечением деятельности созданной комиссии возложен на Минэкономразвития РФ. В состав комиссии вошли представители различных российских министерств и ведомств. Правительство Ростовской области должно разместить комиссию на своей территории и оказать помощь в ее работе.

Читайте также: Правительство утвердило перечень медпрепаратов, которые будут облагаться 7-процентным налогом при растаможке

С середины августа в Украину из России было отправлено девять гумконвоев. В данный момент ожидается прибытие десятой автоколонны с гуманитарной помощью.


Поделитесь в соцсетях: