Во вторник, 7 октября, президент России Владимир Путин отмечает 62-й день рождения. Ранее пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сообщил, что свой день рождения Путин встретит в тайге, в 300-400 километрах от населенных пунктов и жилья. Впервые за 16 лет на высших должностях Владимир Владимирович взял выходной в свой день рождения.

Песков рассказал, что в этом году у Путина чрезвычайно напряженный график, который порой становится круглосуточным. В тайге президент просто хочет отдохнуть. Пресс-секретарь объяснил, что это место выбрано не случайно. В среду, 8 октября у главы российского государства назначено официальное мероприятие в Сибирском федеральном округе.

Читайте также: Гривна празднует день рождения

Пресс-секретарь президента не знает, с кем именинник отпразднует день рождения, а также бокал какого напитка планирует поднять за свой возраст. Поздравлять Путина, отмечает Песков, будут, конечно, все близкие и друзья. Каждый год в Кремль приходит огромное количество поздравительных посланий. Подарки обычно сдаются в Президентскую библиотеку на хранение. Владимир Владимирович оставляет себе только личные подарки.


Поделитесь в соцсетях: