В Санкт-Петербурге наркополицейские задержали подполковника полиции, которого подозревают в торговле наркотиками. Во время обыска в съемном жилище сотрудника правоохранительных органов было обнаружено более 36 кг героина, а также 80 г метадона и около 0,5 кг 3-метилфентанила.

Оперативники обнаружили в квартире упаковочный материал, счетную машинку для денег и весы. В месяц оборот наркотиков, по подсчетам полиции, достигал нескольких десятков килограммов.

В конце прошлого месяца правоохранители задержали еще двух подозреваемых в продаже наркотиков. Сотрудники полиции год пытались установить личности членов банды, которая занималась масштабным сбытом наркотических средств в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге.

Все подозреваемые арестованы. Возбуждено уголовное дело, классифицируемое по ст. УК РФ «Незаконное хранение и сбыт наркотических средств».

Читайте также: У сотрудника ФСБ РФ изъяли более полутора килограммов кокаина

Во вторник, 2 сентября, глава ФКСН Виктор Иванов заявил, что сенной и летом текущего года наркополицейские России провели серию масштабных мероприятий в 15 регионах страны. В результате этих мероприятий было выявлено около 700 кг концентрата синтетических наркотиков из Китая, была ликвидирована инфраструктура международного «наркоспрута». Их концентрата можно изготовить наркотические курительные смеси весом до 20 тонн.


Поделитесь в соцсетях: