О том, что точечное повышение цен на продукты питания в Российской Федерации - это результат сговора, сообщил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, член Президиума Генсовета «Единой России» Николай Панков. Сообщает сайт "Единой России".

Политик уверен, что контролирующие органы должны более тщательно применять штрафы и санкции в отношении организаций, которые уличены в необоснованном завышении цен. А также необходимо наладить, по мнению Панкова, внутрироссийское производство тех групп продукции, на которую цены завышены.

Также известно, что министр сельскогохозяйства РФ Николай Федоров отметил, что с момента ведения Россией ответных санкций и эмбарго на импорт продовольствия из стран Запада, которые поддержали санкции против России, российские сельхозпроизводители цены не повысили, однако в Москве цена на сливочное масло поднялась на один процент.

Читайте также: В Крыму в очереди на въезд стоят сотни машин с продовольствием, а цены растут

Панков же отметил, что такие товары есть в наличии у отечественного производителя. Таким образом, политик считает, что повышение цен произошло не по причине нехватки продукции, а из-за банального сговора ради наживы.


Поделитесь в соцсетях: