Председатель комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский высказал сомнения относительно того, что Запад может ужесточить санкции в отношении РФ.

Руденский отмечает, что от применения санкций в большей степени потеряет сама Европа, чем другая страна или регион. Председатель профильного думского комитета говорит, что санкции им не страшны сегодня. При этом политик добавил, в том случае, если правительство России будет вести правильную внутреннюю экономическую политику.

Санкции, по мнению Руденского, помогают им обратить внимание на себя самх. Через эту призму они смогут сделать верные выводы и вынести много положительного для развития российской экономики.

Парламентарий отметил, что, в первую очередь, это касается импортозамещения. Если правильно построить экономическую политику и выдавать отечественным предпринимателям недорогие кредиты, которые будут вкладывать деньги в то производство, которого сейчас нет в стране, то это и станет импортозамещением.

Читайте также: Россия не будет принимать участия в сессии ПАСЕ

В итоге, в минусе окажутся те страны, которые вводят эти санкции. Они пострадают экономически.


Поделитесь в соцсетях: