Комитет индустриальных телевизионных премий, в который входят 14 ведущих российских телеканалов, а также Национальная ассоциация телерадиовещателей, создали новую телепремию, призванную поощрять самые яркие работы в соответствующей области.

Комитет определит количество номинаций, а также размер денежных призов. Из сообщения учредителей премии стало известно, что выдвигать на конкурс свои работы могут все телепроизводители России.

Павла Корчагина - гендиректора «Студии 2В» и продюсера пригласили на должность директора комитета.

Как отметил телевизионщик с тридцатилетним стажем, в этом году проблемы, накопившиеся в Академии российского телевидения, не позволили провести ТЭФИ. Они все понимают, что в этом году церемония тоже не состоится. Поэтому пять мидиахолдингов России решили учредить новое предприятие, занимающееся организацией вручения премий в области телевидения. Комитет индустриальных телепремий - это 14 телеканалов, в том числе и «Карусель», «Россия 1», а также «Россия 2» и «Россия 24», «НТВ», «Культура», «СТС», «ТНТ», «Перец», «Домашний», «Пятый канал-Петербург», «РЕН-ТВ», «ТВ-Центр».

Уже известно, что Первую премию планируют вручить 27-28 июня следующего года.

Читайте также: Правительство Великобритании учредило научную премию, превышающую Нобелевскую в денежном эквиваленте

Для того, чтобы судейство номинантов было максимально объективным, понятным и прозрачным, подписаны соглашения о премии, предусматривающие основные принципы определения и назначения победителей. Например, члены жюри не имеют права голосовать за проекты своего канала.


Поделитесь в соцсетях: