В Москве стреляют. По людям. В столичном районе Митино неизвестный мужчина целенаправленно открывает стрельбу по прохожим. Милиция поставлена на ноги и сейчас ведутся поиски преступника. Вооруженный злоумышленник орудует на остановках транспорта, рядом со школами возле метро «Волоколамская», сообщает M24.ru.

За два последних месяца в московскую полицию обратилось 12 граждан, которые сообщили правоохранителям об опасности, которой они подверглись. Потерпевшие рассказывают о том, что неизвестный мужчина вооружен пневматическим ружьем и предпочитает стрелять жертве в ноги. В качестве мишеней московский стрелок выбирает девушек и молодых женщин. Работники столичной полиции проверяют поступающие заявления о нападениях и продолжают вести розыск.

Если верить статистике, то большинство преступлений в российской столице совершают гости Москвы. Только в течение первых четырех месяцев приезжие совершили свыше десяти тысяч преступлений разной степени тяжести. В процентном соотношении это чуть более половины от общего числа тех преступлений по Москве, которые удалось расследовать.


Поделитесь в соцсетях: