Солидный список древних правителей Египта пополнился персоной ещё одного фараона. На раскопках в Египте был обнаружен саркофаг с очень древней мумией. Сначала археологи наткнулись на обветшалую дверь гробницы, которая была похоронена под толщей известняка. Раскопки проходили на территории древнего египетского храма Карнак, что на побережье Луксора.

Французские Египтологи, оценившие находку, высказали своё мнение касательно происхождения древней мумии. По мнению учёных, все факты указывают на то, что древний фараон принадлежал к семнадцатой династии египетских правителей, считавших своим верховным богом Амона-Ра.

Если полагаться на надпись, которой украшена дверь гробницы, то можно сделать предположение, что древнего правителя Египта звали Сенакхт-ан-Ре. Документов, которые повествуют о жизни и деятельности фараонов из семнадцатой династии сохранилось очень мало – всего три.

Доподлинно известно только то, что фараоны этой династии были настоящими воинами, которые освобождали свою страну от иностранных завоевателей.

Глава раскопок объявил, что это важное открытие, которое поможет установить подлинную последовательность жизни и деятельности царей этой династии. Таким образом, раскопки будут продолжаться.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: