Суд Тулы приговорил экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудка к 9,5 годам и штрафу в размере 900 тысяч рублей за получение взятки в особо крупных размерах. После отбытия наказания ему будет запрещено занимать государственные должности в течение следующих трех лет.

Кроме того, Дудка был лишен звания почетного жителя города Тулы и почетного жителя города Новомосковска и Новомосковского района. Дудка был взят под стражу в зале суда. По данному делу также проходил и бывший директор областного департамента имущественных и земельных отношений Виктор Волков. Оба осужденных обвинялись в получении взятки в размере 40 млн. рублей. Судья Игорь Алифанов отметил, что вина подсудимых была доказана в ходе судебного разбирательства. Виктор Волков был приговорен к 2,5 годам лишения свободы.

Читайте также: Навального приговорили к лишению свободы

Вячеслав Дудка и Виктор Волков выделили 2,5 га земельного участка корпорации ГРИНН под строительство супермаркета. Посредником в принятии взятки от управляющего директора корпорации ГРИНН Дмитрия Добрынина был директор государственной компании Тульский индустриальный парк Андрей Степанов.


Поделитесь в соцсетях: