Интернет-аукцион eBay получил разрешение от Центрального Банка России на работу на территории России электронной платежной системы PayPal в качестве некоммерческой банковской структуры.

Теперь PayPal владеет лицензией небанковской кредитной организации в Российской Федерации и у него есть полное право вести дела на российском рынке. Это в свою очередь значит, что у пользователей из России появятся новые возможности помимо покупки товаров путем их оплачивания со счета PayPal путем привязки банковской карты к аккаунту в платежной системе.

Основное новшество - это возможность получать платежи на счет PayPal, в том числе на интернет-аукционе eBay. Эксперты считают, что всвязи с этим компания будет более уверенно инвестировать в регион и, возможно, попытается наладить логистику для реализации пересылок.

Стоит отметить, что в свое время Стив Милтон, занимающий пост директора по глобальным коммуникациям eBay положительно отзывался о потенциале развития платежной системы в РФ. На данный момент доля eBay занимает всего лишь 3-4% рынка электронного бизнеса.


Поделитесь в соцсетях: