В интернете появились множественные сообщения о падении метеорита в Челябинске. Говорят, была сильная вспышка на небе и взрыв.

Видеорегистраторам удалось зафиксировать вспышку и какой-то объект на небе, также были слышны несколько взрывов. Первые сообщения от пользователей соц. «У нас тут что-то большое пролетело и взорвалось!»,- пишет один из пользователей г. Челябинска.

МЧС подтвердило, факт падения метеорита. Сгорел он в нижней части атмосферы, а его осколки упали в некоторых населенных пунктах и в г. Сатка на здание цинкового завода.

Первые версии были и о том, что взорвался не метеорит, а самолет. Но люди больше склоны к версии с метеоритом, но непонятно куда он исчез.

«От этого взрыва повылитали стекла, нам очень страшно»,- описывают происходящее местная жительница. « Было ощущение, что это конец света»,- пишут пользователи социальных сетей.

Как рассказывают очевидцы, в небе появился предмет, потом вспышка света и ударная волна. У всех заложило уши и множество людей вышли на улицу.

По последним данным от осколков стекла пострадало около 50 человек.

«Радиационный фон повышен не был, системы электроэнергии и сотовой связи восстановлены, причин для паники нет»,- сообщается в официальном заявлении.





Поделитесь в соцсетях: