Ежегодное собрание из 2600 человек почти из 100 стран и сотен компаний, принимающих различного рода экономические решения, начинает свою работу в среду в швейцарском горнолыжном курорте города Давос.

Девиз Мирового экономического форума в этом году – «Большое преобразование: формирование новых моделей», как ожидают участники, сосредоточит свое внимание на обсуждении будущего капитализма и установит глобальную экономическую повестку дня в течение следующего года.

Список участников включает глав государств приблизительно из 40 стран, а также Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и руководителя Международной службы по атомной энергетике Юкия Амано.

Руководитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, руководитель Всемирного банка Роберт Зоеллик и американский Министр финансов Тимоти Гейтнер также входят в список ключевых фигур этого собрания.

Немецкий канцлер Ангела Меркель должна выступить с вступительной речью.

Российская делегация в Давосе включает первого заместителя премьер-министра Игоря Шувалова, Министра экономики Эльвиру Набиулину, первого заместителя председателя Центрального Банка Алексея Улюкаева и ряд бизнесменов и банкиров.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: