Тихоокеанская быстроходная целевая группа ВМС России во главе с эсминцем «Адмирал Пантелеев» пришвартовалась в индонезийском порту Сурабайи в четверг, как заявил представитель российского флота.

Эсминец «Адмирал Пантелеев», сопровождаемый спасательным катером «Фотий Крылов» и танкером «Борис Бутома», нанес дружественный визит в индонезийский портовый город Сурабайи в процессе возвращения в свой порт приписки во Владивостоке после выполнения миссии по борьбе с пиратством в Аденском заливе.

Представитель сказал, что во время посещения города офицеры и моряки военных кораблей встретятся со своими индонезийскими коллегами и совершат экскурсию по городу.

Во время его четырехмесячной миссии по борьбе с пиратами, которая закончилась 15 января, судно сопровождало множество конвоев гражданских судов через воды Африканского Рога, «кишащие» пиратскими судами.

Российский флот поддерживает присутствие международной миссии по борьбе с пиратами в Африканском Роге с октября 2008 года, направив туда свои военные корабли на основе подписанного соглашения о совместных действиях.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: