Этой ночью в городе Кременчуге (Полтавская область) рядом с офисом местной волонтёрской организации "Майдан" и диспетчерской местной телекомпании было обнаружено самодельное взрывное устройство. Охрана нашла его во время ночного обхода территории. На место происшествия была вызвана милиция и сапёры из Полтавы.

Устройство представляло собой литровую пластиковую канистру с привязанным к ней пластиковым контейнером и растяжкой. По информации пресс-центра управления МВД Полтавской области, подозрительная канистра, действительно, была взрывоопасной. Она также находилась напротив газопровода у жилого дома, что, в случае взрыва, могло понести за собой серьёзные последствия. При обезвреживании бомбы жители дома были эвакуированы.

Читайте также: В Кременчуге раскрыто убийство девушки, найденной 9-го августа мёртвой в школе

Представители кременчугской ВО "Майдан" также не исключают того факта, что покушение может быть связано с их политической деятельностью в преддверии местных выборов, т.к. многие из них состоят также в местной общественной организации и партии "Самопомощь", и ведут борьбу с местными олигархическими кланами.



Поделитесь в соцсетях: