Женщина сбывала метадон, принимая заказы по телефону. У нее изъяли наркотик на сумму около 80 000 гривен. Задержанной грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудники подразделения противодействия незаконному обороту наркотиков Дарницкого райуправления ГУМВД Украины в городе Киеве задержали 26-летнюю жительницу столицы. Женщина занималась сбытом наркотического средства «метадон».

Наркоторговка принимала заказы по телефону и после получения денег на банковскую карточку делала так называемые «закладки» с метадоном. О месте «закладки» заказчик сообщалось так же по телефону.

Читайте также: Пенсионерка 15 лет занималась наркобизнесом

Из незаконного оборота изъята партия метадона, стоимость которой по ценам «черного рынка» составляет около 80 000 гривен. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Задержанной может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.


Поделитесь в соцсетях: