Валентин Наливайченко, возглавляющий СБУ, требует доставить на допрос в Генпрокуратуру Украины бывшего заместителя главы последнего ведомства Анатолия Даниленко. Наливайченко обвиняет Даниленко в «крышевании» горящей в Киевском районе нефтебазы.

Глава СБУ заявляет, что заместитель Генпрокурора содействовал преступной деятельности нефтебазы. Он «крышевал» незаконный бизнес и является одним из главных фигурантов данного уголовного дела. Наливайченко назвал его фамилию – это Анатолий Даниленко, 1963 г.р.

СБУ требует от ГПУ задержания этого человека. Они сами будут вести уголовное производство по поводу горящей нефтебазы. Наливайченко намерен приехать в ГПУ с бойцами «Альфы» для получения разрешения на задержание Даниленко и доставку его на допрос.

Читайте также: Содом и Гоморра Васильковской нефтебазы

Заместитель Генерального прокурора, по мнению Наливайченко, «крышевал» преступную деятельность нефтебазы, а также фактически являлся ее совладельцем. В октябре прошлого года ГПУ прекратила все действия правоохранителей в отношении данного предприятия, были прекращены обыски и сделки с российскими структурами. За несколько дней до масштабного пожара повторно были приостановлены уголовные производства в отношении данной нефтебазы.


Поделитесь в соцсетях: