Преступник, наехавший на сотрудника правоохранительных органов, еще несколько метров провез пострадавшего на капоте своего автомобиля, после чего скрылся с места аварии.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УКУ «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов». В аварии пострадал сотрудник Измаильского горотдела милиции Одесской области, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе проведенных стражами правопорядка оперативно-розыскных мероприятий задержан злоумышленник, наехавший на милиционера.

Сотрудник уголовного розыска, будучи при исполнении своих служебных обязанностей, переходил дорогу по специальному пешеходному переходу. В это время водитель машины марки ВАЗ узнал в мужчине сотрудника милиции и специально наехал на него. Милиционер, пытаясь избежать удара, прыгнул на капот легковушки. Проехав несколько метров на автомобиле, милиционер упал на дорогу, а злоумышленник скрылся с места преступления.

Читайте также: Отец спас детей из-под колес автомобиля, но погиб сам

У правоохранителя диагностированы легкие телесные повреждения.

Коллеги пострадавшего задержали преступника. В беседах со следователями он давал разные показания. Но правоохранители собрали достаточно доказательств его вины. Теперь водителю, посягнувшему на жизнь милиционера, грозит до пяти лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: