Владиславу Оберемко было объявлено подозрение в совершении уголовного преступления. Судью Макаровского районного суда Киева обвиняют в угрозе убийством правоохранителю и хулиганстве.

Глава Генеральной прокуратуры Украины Виктор Шокин подписал подозрение Оберемко, который в пьяном виде угрожал пистолетом сотруднику ГАИ, остановившему его за нарушение правил дорожного движения.

О вынесении подозрения судье сообщил прокурор столицы Сергей Юлдашев. В сообщении пресс-службы киевского прокурора говорится, что Виктор Шокин подписал подозрение Владиславу Оберемко. Судье вменяют совершение преступлений по ч.1 ст. 345 УКУ «Угроза в отношении работника правоохранительных органов», а также ч.1 ст.129 УКУ «Угроза убийством». Кроме того, судью обвиняют в преступлении, рассматриваемом в ст. 296 УКУ «Хулиганство».

Читайте также: Четырем «беркутовцам» объявлено о подозрении за разгон Майдана

Генпрокурор обратился к руководству Высшей квалификационной комиссии судей с прошением об отстранении Владислава Оберемко от занимаемой должности. Шокин направил в Верховный суд Украине представление о согласии на задержание судьи.


Поделитесь в соцсетях: