В Черкассах произошел пожар на территории завода «Черкасское химволокно». В результате происшествия пострадали девять человек.

Как сообщается в пресс-службе ГСЧС Украины, накануне на территории ОАО «Черкасское химволокно» начался пожар. Возгорание произошло в складском помещении завода. Данный склад был взят в аренду частным предпринимателем. В нем хранился поролон. Причиной пожара назвали короткое замыкание электропроводки.

Люди попытались сами потушить пожар. Работники предприятия длительное время вели борьбу с огнем с помощью огнетушителей. В результате этих действий пострадали девять человек. Не справившись с пожаром, сотрудники завода вызвали спасателей. Все пострадавшие госпитализированы. Их состояние оценивают как легкой и средней степеней тяжести.

Читайте также: В Ивано-Франковске горел онкодиспансер

Пожарным удалось справиться с огнем около одиннадцати часов утра. Ситуация усложнялась тем, что склад был полностью «забит» материалом, который легко горит. Спасатели предотвратили распространение огня на соседние здания. Всего в тушении пожара принимали участие около 50 спасателей и 8 единиц спецтехники.



Поделитесь в соцсетях: