Херсонские правоохранители потратили два часа на установление личности мужчины, который сообщил о заминировании речного и морского портов города.

Сообщение о бомбах поступило в дежурную часть вечером 4 января. Неизвестный рассказал, что в зданиях морского и речного портов города заложена взрывчатка.

Охраной общественного порядка занялись пять десятков милиционеров. Два часа взрывотехники искали бомбы в указанных местах. Как выяснилось, сообщения были ложными. Работа портов была восстановлена.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.259 УКУ «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». За подобные действия грозит наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет.

Читайте также: Психически больной житель Харькова заминировал городскую больницу

Милиционеры устанавливали личность «шутника». Выяснилось, что о «бомбах» сообщил 24-летний житель Херсона. Молодой человек является психически больным и ранее уже делал такие ложные сообщения о взрывчатке в зданиях суда, вокзала, прокуратуры и портов. Мужчина задерживался, но потом суд принял решение оставить его под домашним арестом. Но херсонец не прекратил свои звонки. Теперь его ищут правоохранители


Поделитесь в соцсетях: