В Черкассах поссорившиеся посетители ночного клуба пустили «в ход» травматическое оружие и боевую гранату. К счастью, боеприпас не взорвался. Преступники задержаны.

Патрульным милиционерам сообщили, что рядом с одним из развлекательных заведений города некто стреляет из огнестрельного оружия. Ближайшие наряды милиции отправились к месту происшествия. Навстречу правоохранителям выбежал мужчина, который рассказал, что на него и его приятеля напали неизвестные. Между отдыхающими в клубе возникла ссора. Один из нападавших достал травматический пистолет и выстрелил в лицо 39-летнему мужчине, а потом бросил в его сторону гранату.

После этого злоумышленники скрылись на автомобиле. Пострадавший запомнил его номер. Правоохранители задержали машину через несколько минут на одной из улиц Черкасс. У пассажиров изъяли травматический пистолет, у которого был стерт номер.

Читайте также: Двух клиентов крымского ночного клуба убило током

В клубе нашли гранату РГД-5. Позже ее обезвредили специалисты. Открыто уголовное производство, классифицируемое по ст. 115 УКУ «Покушение на убийство». Злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.


Поделитесь в соцсетях: