Правоохранители освободили заложника, за жизнь которого преступники требовали полмиллиона долларов.

Бандиты похитили киевского чиновника одной из госкорпораций. 35-летнего мужчину держали в плену трое суток, требуя за его освобождение 500 тыс долларов.

Об исчезновении мужа к милиционерам обратилась его супруга, которая сообщила, что мужчина пропал 10 ноября в Оболонском районе Киева. На следующее утро злоумышленники предъявили свои требования. Милиционеры решили потянуть время и выполнить прихоти преступников. Первую часть выкупа они передали в городе Умань, а вторую часть в Днепропетровске.

Участники банды действовали осторожно, используя различные методы конспирации, в том числе и постоянную смену телефонов, автомобилей, мест пребывания.

Но это не спасло их от правосудия. Милиционеры установили, что подозреваемые в похищении находятся в Кривом роге, где и задержали их в одном из отелей города. Всего в банде было 6 человек во главе с 59-летним криминальным «авторитетом».

Во время задержания один из участников преступной группировки грозился взорвать гранату, вынув из нее чеку. Правоохранители вели с ним переговоры три часа. Руководитель переговорной группы обезвредил злоумышленника, рискуя собственной жизни, и выхватил гранату из его руки.

Кроме этого, у злоумышленников был изъят пистолет Стечкина, пистолеты ТТ и Макарова, макет пистолета ТТ, переделанный для стрельбы боевыми патронами, деньги и автомобили.

Читайте также: Страшные последствия аварии в Киеве - трое погибших

35-летний заложник освобожден и невредим. Все фигуранты дела задержаны. Ведется следствие.


Поделитесь в соцсетях: