Сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Ивано-Франковской области помешали «бизнесу» молодого человека, который распространял сильнодействующие наркотики. Правоохранители, проверяя оперативную информацию, задержали 22-летненго жителя Калуша «на горячем».

У парня изъяли 50 специфических марок с ЛСД. Стоимость одной «картинки» варьируется от 150 до 200 гривен на черном рынке.

В настоящее время ЛСД является одним из самых сильных наркотиков и ядовитых химических веществ. Последствия от его приема невозможно предсказать. Одна доза ЛСД погружает в галлюциногенный кошмар, который длится от 12 часов. Наркодельцы маскируют наркотик в виде марок, которые изображают разные цветные рисунки.

Читайте также: В Ивано-Франковской области вспыхнул пожар в лечебно-оздоровительном комплексе

Родителям следует обратить внимание в случае появления у их детей интереса к «филателии». Кроме того, следует не упускать из виду изменения в поведении и внешнем виде своего ребенка – расширенные зрачки, потливость, потерю аппетита, пересыхание во рту. Эти признаки могут указывать на прием наркотиков.


Поделитесь в соцсетях: