Накануне вечером в киевском кинотеатре «Жовтень» произошел сильный пожар. Сообщение о возгорании и сильном дыме поступило к спасателям в 21:45. пожару присвоили второй ран сложности.

В ГСЧС столицы рассказывают, что возгорание произошло в трех разных местах кинотеатра на крыше, что не исключает версии о возможном поджоге здания. Общая площадь пожара достигла 300 квадратных метров. На месте происшествия работали 22 единицы спецтехники.

По предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал. С начала возгорания в районе кинотеатра ограничили движение транспорта.

Как рассказывает директор «Жовтня» Людмила Горделадзе, кинотеатр подожгли специально. Пожар начался во время показа фильма о нетрадиционной любви, демонстрирующегося в рамках кинофестиваля «Молодость». В ходе сеанса кто-то из-за посетителей бросил дымовую шашку.

Читайте также: В Киеве горел Бессарабский рынок

По факту произошедшего открыто уголовное производство. Мэр Киева Владимир Кличко пообещал разобраться в ситуации. Градоначальник отметил профессионализм и оперативность работы пожарных. Всех людей вовремя эвакуировали, пострадавших нет.


Поделитесь в соцсетях: