В одном из частных домов в Винницкой области произошел пожар, в результате которого погибли три человека. О произошедшем сообщают в ГСЧС Украины.

Инцидент произошел в селе Петровка Мурованокуриловецкого района рано утром 20 сентября. В 04:40 пожар вспыхнул в частном жилом доме. В огне погибли три человека. По предварительной версии, пожар начался вследствие курения в постели. Спасатели потушили огонь в 06:00.

Накануне в ГСЧС Украины сообщали, что по время пожара, который начался в киевском микрорайоне Бортничи на улице Горького, погиб один человек. Еще один был тяжело травмирован.

Читайте также: В Херсонской области три человека стали жертвами пожара

Двое рабочих бурили скважину во дворе одного из частных домов в данном районе. Работы мужчины вели прямо под линией электропередач, напряжение которой составляло 35 тысяч вольт. Видимо, в какой-то момент через матчу буровой установки, находящейся на грузовике ЗИЛ, проскочила электродуга. Машина, в которой в этот момент находился один из рабочих, загорелась. Второй рабочий бросился колене на помощь и оттащил его от горящего грузовика. Он тоже получил удар током.


Поделитесь в соцсетях: