Сотрудники по борьбе с экономической преступностью Хмельницкой области выявили подпольный цех, который изготавливал фальсифицированную ликероводочную продукцию.

Настоящий мини-завод был обнаружен на территории обанкротившегося предприятия в заброшенном ангаре. Милиционеры осмотрели помещение и изъяли станок для закрутки бутылок, оборудование для розлива, около 7 тысяч бутылок с готовой продукцией, около 8 тысяч пустых бутылок с этикетками известных донецких и житомирских производителей, а также пробки к ним, 500 поддельных марок акцизного сбора, а также 65 бочек разной емкости, в которых содержался спирт (всего около 9 тысяч литров).

Правоохранители выясняют, где изготовили акцизные марки, каналы поступления сырья для продукции и места реализации фальшивого алкоголя.

Назначен ряд экспертиз для выяснения, насколько вредны поддельные спиртные напитки.

Читайте также: Вода плюс спирт - залог водочного бизнеса, прикрытого на Днепропетровщине

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 199 УКУ «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов». За подобное преступление можно провести в тюрьме до семи лет.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: