Сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью в Одесской области при поддержке работников ГУБОП МВД задержали преступника, который был известен в криминальных кругах под прозвищем «Курша».

«Вор в законе» находился в Украине незаконно. В прошлом году он уже был задержан правоохранителями в крымском городе Саки. Тогда он пересек границу незаконно. Криминальный авторитет нарушил запрет на въезд на территорию Украины.

Как рассказывает начальник УБОП Олег Бех, законник сменил фамилию и снова «навестил» Украину. Здесь злоумышленник пытался наладить контакты с местным криминалитетом. Но реализовать свои планы ему не удалось: правоохранители задержали преступника.

Коронованный авторитет соблюдает «традиции» воровского общества. Он активно участвует в преступных «сходках». Курша не раз привлекался к уголовной ответственности как участник банды, занимающейся незаконным оборотом наркотиков и оружия в Грузию и РФ. Коронован был в 1998 году. Два раза «отсидел» в Грузии и был выпущен в конце 2012 года по амнистии.

Читайте также: Батальон территориальной обороны будет создан в Одесской области

Сейчас решается вопрос о том, чтобы выдворить с территории Украины преступника и запретить ему возвращаться в дальнейшем.


Поделитесь в соцсетях: