Оперативники задержали в Киеве уроженца Черниговской области, который получал в почтовом отделении посылку с целым арсеналом оружия.

В посылке милиционеры обнаружили 40 гранат, 6 противотанковых гранатометов, 5 тысяч патронов и 35 запалов. В квартире задержанного нашли еще оружие. В съемном жилье злоумышленника правоохранители обнаружили более 20 гранат, 3,5 тысячи патронов, магазины и запалы к автомату Калашникова. Кроме того, у задержанного изъяты мобильные телефоны и ноутбук. По словам преступника, он являлся членом организации «Оплот». Его товарищ уехал на восток Украины, откуда прислал ему несколько посылок. Их он обещал забрать к Дню Независимости.

Читайте также: В Киеве строитель упал в котлован

Следствие устанавливает, действительно ли задержанный был не в курсе содержания посылок. Ему 25 лет, ранее судим, работал в коммерческой структуре. В последнее время молодой человек жил в Киеве. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.263 УКУ «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Отправитель уже известен правоохранителям, ведутся меры по его задержанию.


Поделитесь в соцсетях: