Во время попытки передачи 50 тысяч фальшивых евро были задержаны трое злоумышленников – жители разных регионов Украины. У одного из них было найдено оружие.

Милиционеры получили информацию о том, что в Киеве действует группа, распространяющая фальшивые деньги. Стражи правопорядка выяснили, что в преступную группировку входили трое мужчин: 27-летний житель столицы и два 38-летних злоумышленника из Киевской и Полтавской областей. Один из последних предоставлял деньги, киевлянин искал клиентов, а полтавчанин должен был отвозить фальшивые банкноты в определенное заранее место.

Злоумышленник из Киевской области обратился к другу с предложением. Он должен был найти клиентов на поддельную валюту за определенное вознаграждение, конечно. Покупателям деньги предлагались за полцены. Киевлянин выполнил это поручение и сообщил, что некий мужчина готов заказать фальшивки. Но перед этим он хотел посмотреть на «товар». На первый раз покупатель заказал 300 евро. После этого клиент захотел 50 тысяч фальшивых евро, за которые он должен был заплатить лишь половину стоимости.

Читайте также: СБУшники задержали диверсанта

Участники сделки договорились о встрече. Все они били задержаны после передачи денег. Оружие и фальшивые евро были изъяты. Двое из злоумышленников находятся под домашним арестом. За третьего внесен денежный залог. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: