Накануне днем спасатели оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Киеве получили сообщение о происшествии, случившемся на озере Зареваха по улице Заречной в столице.

Специалисты выехали на место вызова, где выяснилось, что в озере найден мертвый мужчина. Спасатели обратились за помощью к водолазам, которые и достали утонувшего жителя Киева из воды, воспользовавшись водолазно-спасательным снаряжением. На берегу тело погибшего было передано правоохранителям, которые и должны выяснить все обстоятельства смерти мужчины.

Читайте также: В озере Святошинского района города Киева обнаружен мертвый мужчина

Отметим, что с наступлением сезона несчастные случаи на воде происходят с трагической регулярностью. Так в прошлом месяце в Ровенской области на реке Случ утонул 10-летний мальчик, который отдыхал на берегу вместе с родственниками. А в пгт Белозерка в местном накопителе воды утонули двое братьев, которые рыбачили на этом ставке без присмотра взрослых. Их одежду и снасти на берегу обнаружила местная жительница, которая сообщила об этом матери пропавших детей. Спасатели достали из воды погибших детей.


Поделитесь в соцсетях: