Сегодня на брифинге спикер Информационного центра СНБО Владимир Чеповой заявил, что информация, которая вчера появилась сначала в российских, а потом и украинских СМИ о том, что террористы держат под своим контролем пропускной пункт "Изварино", не отвечает действительности.

По словам эксперта, украинская граница под полным контролем и у террористов нет возможности получать подмогу из России в виде человеческих ресурсов, а также материального оснащения.

Напомним, что вчера вечером террористы официально огласили, что держат под своим контролем пропускной пункт "Изварино" и ещё несколько КПП.

Владимир Чеповой также добавил, что мало того, что украинская граница под полным контролем, так ещё и за последнее время ни одного нападения на пограничников не было. Но, несмотря на это, по словам представителя СНБО, "отмечается большое количество боевиков в приграничных зонах Украины".

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Владимир Чеповой сообщал о трехсторонних переговорах, прошедших в Донецке. По результатам переговоров, террористы так и не сдержали обещание полностью прекратить огонь.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: