Тернопольские сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью недавно задержали жителя области, который продавал боевые гранаты. Мужчина и ранее имел проблемы с законом и имел судимости.

Правоохранителям стало известно, что некий мужчина планирует продать весьма специфический товар – гранаты. Милиционерам удалось установить личность продавца боеприпасов. Пока он искал потенциальных покупателей на свой товар, правоохранители провели необходимые оперативные мероприятия.

Сотрудники УБОП спланировали и провели спецоперацию. Преступник был взят «на горячем» во время реализации двух боевых гранат. Сделка проходила в безлюдном месте городского парка «Загребелье». После того как со злоумышленником рассчитались, он был задержан стражами правопорядка. Милиционеры изъяли с места преступления боеприпасы, которые были направлены на экспертизу. Ими оказались боевые гранаты «РГД-5» и «Ф-1».

Читайте также: В Тернопольской области перевернулся автобус

Продавал опасные предметы 28-летний безработный, проживающий в областном центре. Как рассказывает сам задержанный, гранаты он нашел и решил продать их. Милиционеры проверяют правдивость его слова. Начато уголовное производство, проводится досудебное расследование.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: