Всего в 20 км от Краматорска 12 мая опять послышались выстрелы. На этот раз обстрел велся по группе украинских десантников, которые перевозили воду и продукты между блокпостами.

Перед журналистами по данной теме выступил Алексей Дмитрашковский, пресс-секретарь начальника генерального штаба. По его словам, обстрел проводился 30-40 террористами, которые приехали на двух «газелях» и жигулях».

За время столкновения с сепаратистами наша армия потеряла 6 десантников, 9 - получили ранения разной степени. Так, из доставленных в больницу двое находятся в состоянии контузии. Также группа потеряла один БТР и «ГАЗ-66», перевозивший минометную установку.

Как сообщает Дмитрашковский, на месте происшествия были обнаружены следы, которые указывают на использования РПГ, снайперских винтовок и рюкзак с боеприпасами, явно не украинского происхождения. Кроме того, есть свидетельства, что террористы добивали из снайперских винтовок раненых десантников.

По данному происшествию украинскими военнослужащими проведена работа с населением. А бойцы 95-й десантной бригады готовы и дальше нести свою почетную службу.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: