Сегодня было обнародовано заявление группы «Информационное Сопротивление» относительно хода АТО на 28.04, в котором говорится, что по непонятным причинам руководство антитеррористической операции в Славянске не предприняло необходимые меры, чтобы осуществить полное блокирование города. Кроме того, была свернута активная фаза АТО.

Кроме того, в минувшие выходные, согласно сообщению группы "Информационное Сопротивление", в город прибыли представители руководства так называемой «Донецкой народной республики», что уже само по себе является деморализующим фактором.

Несмотря на то, что украинские силовики готовы провести АТО в полной мере и по всем правилам, очевидно, у высшего политического руководства страны на этот счет есть другие планы.

Читайте также: Администрация США отреагировала на сепаратизм на юго-востоке Украины и пригрозила Путину

"Складывается впечатление, что проводимая высшим руководством державы игра идет вразрез с национальными интересами Украины.", - говорится в заявлении, опубликованном Дмитрием Тымчуком, координатором группы «Информационное Сопротивление» на своей странице в социальной сети Facebook.


Поделитесь в соцсетях: