Киевские правоохранители разоблачили деятельность накроторговцев, чей «бизнес» распространялся далеко за пределы столицы. Общая стоимость партии наркотиков, изъятой сотрудниками милиции, составила около 150 тысяч гривен.

Милиционеры задержали троих участников преступной группировки. Выяснилось, что с июля прошлого годп злоумышленники наладили канал поставки экстази, амфетамина, а также каннабиса из Геническа (Херсонская область) в Киев. В столице наркодельцы сбывали наркотики.

Организатором группировки являлся 25-летний житель Николаева. В последнее время парень проживал на съемной квартире в столице Украины. Еще двум его подельникам, выполняющим обязанности реализатора и курьера, исполнилось 23 года и 37 лет. В ходе обыска их квартир было обнаружено ооло 600 г марихуаны, таблетки экстази и электронные весы, которые использовались при осуществлении закупок и продаж. Кроме этого, было найдено 12 тысяч гривен. Стоимость всей изъятой партии наркотиков составляет около 150 тысяч гривен.

Теперь «бизнесменам» грозит наказание за преступную деятельность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет и конфискация имущества.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: