Сотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины в Одесской области разоблачили мошенника, который в течение двух лет продавал несуществующие товары в интернете. Сообщается на официальном сайте МВД Украины.

38-летний житель поселка в Одесской области предлагал по привлекательным ценам в сети различные товары, в том числе мобильные телефоны и компьютерную технику.

Для того, чтобы избежать наказания за свои аферы, мужчина регистрировался на популярных онлайн-аукционах под недостоверными данными.

Люди, предлагающие лучшую цену, выигрывали лот. Они связывались с продавцом, который требовал подписку на карточный счет другого подставного лица. Получив оплату, мошенник выводил денежные средства на карточные счета уже других лиц в счет полученных у них услуг или приобретенных товаров. Эти товары он продавал, а деньги забирал себе.

Читайте также: За покупки в Интернете можно получить срок!

Правоохранители провели обыск в доме афериста и опросили всех свидетелей. Сам злоумышленник вину свою признал. Теперь за мошенничество он может провести за решеткой восемь ближайших лет.


Поделитесь в соцсетях: