21 февраля электропоезд, который направлялся из Киева в Фастов, столкнулся с грузовиком ЗИЛ-157. Происшествие случилось в 23.30 недалеко от станции Боярка. Грузовик оказался угнанным из воинской части. Об этом сообщается на сайте Юго-Западной железной дороги.

Автомобиль стоял поперек путей без водителя и номерных знаков. В это время ехала электричка, которая направлялась из Киева. Машинист, после того как заметил "помеху", начал экстренное торможение. Но это не помогло избежать столкновения, в результате которого загорелся автомобиль и с рельсов сошло два вагона. Огонь потушила локомотивная бригада.

Из-за данного столкновения повреждены устройства сигнализации и связи, пути, три электроопоры и контактная сеть.

Действия неизвестных, оставивших грузовик на путях, создали реальную угрозу не только для безопасности перевозок, но и жизни людей. К счастью, в вагонах, которые сошли с рельсов, пассажиров не было, поэтому обошлось без жертв.

Пресс-служба напоминает, что за прошедшие сутки произошли не менее 14 случаев незаконного вмешательства посторонних лиц в работу Юго-Западной железной дороги.

Читайте также: Киевская область: спасатели высвободили застрявшего ребенка

Пока на линии продолжаются ремонтные работы, движение поездов в районе станции Боярка осуществляется по одному пути. На данный момент задержка движения поездов составляет 4 часа.


Поделитесь в соцсетях: