3 февраля на месте аварии поезда, перевозившего цистерны с пропан-бутаном, ведутся восстановительные работы по установке вагонов грузового состава на рельсы. Сообщается на официальном сайте ГСЧС.

Напомним, что накануне утром в районе железнодорожного перегона «Удачное-Межевая» в Красноармейском районе (Донецкая область) сошли с рельсов 26 цистерн с пропан-бутаном. Две цистерны загорелись. Причина аварии выясняется.

На месте происшествия работают сотрудники соответствующих служб и специальная техника. Всего в ликвидации последствий происшествия задействованы 26 человек, а также аварийно-восстановительные поезда и техника ГСЧС Украины и Укрзалiзнцi.

Читайте также: В Донецкой области горят цистерны с пропан-бутаном, сошедшие с рельс

В результате происшествия никто не пострадал. Нет угрозы и отравления пропан-бутаном и продуктами его горения для жителей близлежащих сел – Удачное и Ленино. Для исключения опасности 250 жителей Ленино были на некоторое время отселены на противоположную сторону данного населенного пункта. Железнодорожный транспорт в настоящее время движется через город Павлоград (Днепропетровской области).


Поделитесь в соцсетях: