Служба безопасности Украины предотвратила ввоз на территорию нашей страны продукции иностранного производства, в состав которой входит хром. Количество опасного вещества в несколько раз превышало допустимые нормы содержания.

Выяснилось, что сотрудники одного из обществ с ограниченной ответственностью Львовской области подписали контракт на поставку желатина. В сентябре в Украину было ввезено 21,6 тонн продукции через таможенный пост «Малехов» (Львовская таможня), сообщается на официальном сайте СБУ.

Специалисты Главного управления ветеринарной медицины во Львовской области по инициативе СБУ провели отбор желатина, чтобы отправить его на экспертизу.

Читайте также: Ввоз молочной продукции из Литвы в Россию ограничен

Результаты исследований указали на повышенное количество хрома в импортной продукции. Комиссия по государственной санитарно-эпидемиологической экспертизе при Главном Государственном враче Украины решила повторно исследовать ввезенный в страну желатин, что подтвердило несоответствие продукции установленным нормам и требованиям. Желатин не может использоваться в сфере питания и фармацевтической промышленности.


Поделитесь в соцсетях: