30 октября оперативный дежурный Городокского райотдела милиции получил сигнал о пожаре в одном из ближайших сел. Участковый инспектор Михаил Дилай, который обслуживает это село, получил эту информацию и оперативно отправился по указанному адресу, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины во Львовской области.

Михаил хорошо знает семью, которая проживает в том доме и в которой есть малолетние дети – две девочки и два мальчика. Малыши могли быть дома, поэтому инспектор торопился изо всех сил. Прибыв на место происшествия, Дилай застал соседа, который в одиночку пытался потушить пламя. Родители дома отсутствовали. Из всех детей только двое, брат с сестрой, смогли выбежать на улицу. В доме оставались еще двое. Когда Михаил Дилай вбежал в горящий дом, то нашел мальчика и девочку, которые испуганно спрятались от огня под одеялом. Инспектор вынес детей из пылающего здания на улицу. После того, как жизни малышей ничего не угрожало, мужчины продолжили тушить пожар.

В доме огонь успел охватить пол и мебель. Но до чердака пламя не успело добраться, вспоминал потом Михаил.
Прибывшие на месте пожара спасатели завершили тушение огня. Дети были осмотрены медиками и получили необходимую помощь. На данный момент их здоровью и жизни ничего не угрожает.


Поделитесь в соцсетях: