В штате Калифорния во время взлета легкомоторного самолета Cessna Citation произошла авария, которая привела к взрыву. Находившиеся на борту самолета люди погибли, сообщил TV-канал CBS.

Как сообщили в Федеральном авиационном агентстве Соединенных Штатов, в аэропорту Санта-Моники самолет во время своего разгона в какой-то момент съехал в сторону. В результате съезда с взлетно-посадочной полосы самолет врезался в здание находившегося неподалеку авиационного ангара.

Произошедший во время столкновения с ангаром взрыв был такой силы, что шансы на спасение находившихся на борту людей были исключены. Экипаж и пассажиры погибли. Следствию предстоит выяснить причину этой аварийной ситуации.

Не известно количество людей, находившихся внутри взорвавшегося самолета Cessna Citation. Также не названы имена предполагаемых пассажиров.
Самолет должен был направиться в штат Айдахо на популярный курорт в горах, где частыми гостями бывают голливудские знаменитости вроде Брюса Уиллиса, Тома Хэнкса, Арнольда Шварцнеггера.


Поделитесь в соцсетях: