Мощное землетрясение произошло в Тибетском автономном районе КНР сегодня утром. Сила подземных толчков, по информации сейсмологического центра Китая, составила 6,1 баллов.

Как сообщается, подземные толчки, эпицентр которых залегал на глубине 10 км, были зафиксированы в уездах Маркам и Цзоган в 05:23 по местному времени.

О жертвах и пострадавших не сообщается. Специалисты предполагают, что землетрясение такого масштаба может привести к значительным разрушениям.

В эфире Центрального телевидения говорилось, что в Тибете нарушено транспортное сообщение, а также пропала связь с тремя населенными пунктами. Чтобы восстановить коммуникации и оценить размеры нанесенного ущерба, в пострадавшие районы отправились сотрудники спасательных служб.

Читайте также: В Перу произошло землетрясение

Отметим, что землетрясение этой ночью произошло не только в Тибете. Так, землетрясение было зафиксировано в северной части Японии, а также на западе Панамы. Как сообщается, в этих случаях магнитуда подземных толчков достигла 4,8 баллов. Данных о пострадавших и разрушениях нет.


Поделитесь в соцсетях: