Ночью 27 июля было совершено покушение на жизнь мэра Феодосии Александра Бартенева. Неизвестный человек совершил выстрел в спину мэра из обреза. Трагедия произошла возле дома №28, в котором жил мэр, по улице Федько.

По этому делу есть несколько свидетелей. Все они соседи мэра. Некоторые из них видели нападавшего, который после совершения преступления сразу скрылся. Один мужчина утверждает, что между преступником и Бартеневым произошла борьба, после того, как был услышан звук выстрела, но нападавший успешно скрылся с места преступления.

Мэр был доставлен в больницу, где ему сделали 2 операции. Необходимо было найти донора, потому что Бартенев потерял много крови. Но жизнь мэра спасти не удалось. Он умер в День Феодосии. Возможно, его и удалось бы спасти, если бы не плохое свертывание крови — старая болезнь мэра.

Правоохранительные органы считают, что причиной убийства было разбойное нападение, чтобы завладеть имуществом жертвы. Ведь в барсетке Бартенева деньги не были найдены.

Глава крымского управления МВД заявил: «На месте происшествия изъят одноствольный обрез охотничьего ружья 16 калибра. Ствол срезан под цевье. К нему пока не прикасались — он упакован и направлен в лабораторию на экспертизу».

Однако, не исключается версия убийства, связанная с криминальным прошлым мэра. Как написал Геннадий Москаль, бывший начальник крымской милиции: «Бартенев известен тем, что в 90-е годы входил в мощную преступную группировку Белого в Крыму. Имел «погоняло» «Майор», возглавлял предприятие по перевалке нефтепродуктов. Получил звание Героя Украины, хотя во времена СССР директору автозаправки никогда не дали бы звание героя соцтруда».


Поделитесь в соцсетях: