В Японии растет количество пострадавших от сильной жары, вследствие которой скончался уже один человек. Сегодня численность граждан, госпитализированных с тепловым ударом, достигла 893 человек, сообщили пожарные службы. По их информации, семеро из госпитализированных без сознания находятся в тяжелом состоянии. Поступают сведения о массовой госпитализации учеников школ, которые участвовали в спортивном мероприятии на открытом воздухе.

Метеорологическое управление страны распространило в понедельник предупреждение о сильнейшей жаре (больше 30 градусов) практически по всей Японии. В 94 наблюдательных пунктах из девятьсот двадцати семи температура превысила тридцать пять градусов.

В префектуре Яманаси показатели температура поднялись до 38 градусов, а в префектурах Гифу и Гумма - до 37, в Токио - больше 35 градусов. Самое большое количество госпитализированных зафиксировано на востоке Хонсю и в его центре.

Читайте также: Аномальная жара атакует запад США: там +54

Также известно, что температура в некоторых префектурах острова колеблется в диапазоне 35-40 градусов. Метеорологи предупреждают, что жара может продержаться, как минимум, до конца текущей недели.



Поделитесь в соцсетях: