Поезд потерпел крушение в 20 км от Монреаля.

По средствам железной дороги перевозили 73 цистерны, наполненные нефтью. Поезд сошел с рельсов в городе с 6-тысячным населением. Прозвучал взрыв и вспыхнул сильнейший пожар.

Пожарные полностью потушили огонь в понедельник. Информацию о крушении поезда представляет France-Presse.

Когда случился взрыв, впоследствии которого начался сильнейший пожар, огонь охватил рядом находящиеся жилые дома. По предварительны данным, 2 тысячи человек местного населения были эвакуированы.

Дэнис Лозон, занимающий пост руководителя пожарного департамента, заявил о том, что пожарные полностью ликвидировали возгорание.

По последним сведениям, погибли 5 человек, еще 40 человек пока не найдены. Работники экстренной службы считают, что число погибших может увеличиться. France-Presse сообщает, что один из работающих на месте аварии пожарных рассказал, что огонь уничтожил местный бар, в котором на момент пожара находились 50 человек. Пока судьба посетителей этого заведения неизвестна.

Представитель сотрудников железной дороги Кристоф Журне сообщил, что состав остановился в 13 км. от Ляк-Межантика, в г. Нанте для того, чтоб сменились бригады. Невзирая на тормоза, поезд начал движение и достигнув высокой скорости, сошел с рейс в вышеуказанном месте. На момент аварии в поезде людей не было.


Поделитесь в соцсетях: