Мощный взрыв произошел в мечете в племенном районе Пакистана сеодня, в результате чего погиб 51 человек и ранены более 100 человек. Многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, поэтому число жертв может возрасти. Взрыв произошел недалеко от границы с Афганистаном в провинции Бигиари.

Это последнее нападение в области, которая населена исламскими боевиками вдоль афганской границы. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт, но как полагают местные власти, был осуществлен подрыв из-за сотрудничества местного населения с США и другими западными странами в Афганистане и Пакистане.

Взрыв произошел спустя несколько часов после того, как президент США Барак Обама объявил о новой стратегии борьбы с исламскими боевиками в Афганистане и Пакистане. В результате взрыва здание мечети обвалилось, и теперь спасатели разбирают завалы в поисках выживших.

В четверг в результате подрыва, совершенного террористом-смертником, в ресторане погибли 11 человек. В понедельник офицер полиции был убит в результате теракта у ворот полицейского участка в Исламабаде.



Поделитесь в соцсетях: