В субботу около 16.00 на телефон дежурного районного отдела управления МВД г. Коростышев поступил звонок от женщины, которая сообщила, что утром ее внук вышел из дома и не возвратился.

Утром следующего дня на поисковые работы были отправлены 40 милиционеров и 5 представителей 20-й пожарно-спасательной части МЧС г. Коростышев. Они провели поисковые работы вдоль речки Тетерев, обыскали лесной массив по направлению к селам Осыковый Копец, Глибочок, Харитоновка, а также произвели поиск в районном центре.

Была обследована и речка Тетерев по направлению течения. Поисками занимались водолазы коммунальной спасательной службы области. Спасатели обследовали примерно 100 метров акватории.

Но в результате мер принятых милиционерами и службами спасения, пропавший ребенок обнаружен не был. Спасательные мероприятия по поиску мальчика продолжаются.

За прошедший год в Украине поступило почти 8 тысяч заявлений о пропаже детей. Из них 86% сотрудники МЧС и милиции находили по «горячим следам» в течении первых суток. Если ребенка не находили в течении суток, то до 95,5% находились в ходе последующих розыскных мероприятий.


Поделитесь в соцсетях: