В Бурятии на днях суд признал местного жителя виновным в убийстве родного дяди, что примечательно - совершенного на спор. За преступление обвиняемого приговорили к шести годам колонии строго режима.

10 мая в Прибайкальском районе, в частном доме, местный житель Александр Орлов поссорился со своим родным дядей, его полным тезкой. Ранее они находились в довольно дружеских отношениях.

В ходе начавшегося конфликта дядя обвинил Александра в слабохарактерности и неумении ответить за собственные слова, и даже усомнился в том, что племянник способен на решительные действия - сказал, что тот даже убить не сможет. Вместо ответа обвиняемый пошел на кухню и вернулся с ножом, после чего нанес один удар в грудь родственнику, от чего тот скончался моментально, на месте.

Это уже не первый подобный случай. В 2010 году во время отдыха на вечеринке два приятеля поспорили, сможет ли один выстрелить в другого из «травматика». «Спорный» выстрел в лоб оказался смертельным. Виновного приговорили к девяти годам тюрьмы.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: