К «Евро-2012» столице сделали очередной подарок – на Парковой аллее открыли вертолетную площадку. Она сможет принимать воздушные суда класса Ми-8. Официальное ее название - "Центр административно-деловой авиации (вертодром "Днепр-1")"

По словам вице-премьера и министра инфраструктуры Бориса Колесникова, вертодромом в первую очередь будут пользоваться аварийные службы, в частности Министерство чрезвычайных ситуаций и Министерство здравоохранения. Но все желающие могут заказать чартерный рейс или покупать билеты на вертолет, который будет курсировать между аэропортом "Борисполь" и вертодромом. Возможно использовать площадку для приема официальных делегаций – это поможет избежать заторов на дорогах.

Центр авиации будет обеспечивать экстренную помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций во время проведения «Евро», что является одним из главных требований УЕФА.

Строительство Центра Административно-деловой авиации началось в октябре 2010 года. Всего обещают открыть 19 вертолетных площадок по всей Украине.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: